临沂大学生命科学学院
栏目导航:网站首页>>教务科研信息
【字体:   打印本页
临沂大学生命科学学院2015-2016-2补考安排表(20160318更新)
[日期:2016年3月10日        阅读:1260 次]
课程名称 考试时间 考试地点 监考教师 班级 补考人数 考试形式
兽医实验室检测技术 2016年3月16日下午2:30-4:30 明义4-607 胡开良/冯桂芳 动物医学专业2014级本科02班
动物医学专业2014级本科03班
1
0
开卷
兽医专业英语 2016年3月16日下午2:30-4:30 动物医学专业2014级本科02班
动物医学专业2014级本科03班
0
3
开卷
宠物疾病防治 2016年3月16日下午2:30-4:30 动物医学专业2014级本科02班
动物医学专业2014级本科03班
3
6
干细胞生物学 2016年3月16日下午2:30-4:30 生物科学专业2014级本科02班
生物科学专业2014级本科03班
3
1
干细胞生物学 2016年3月16日下午2:30-4:30 生物技术专业2012级本科01班 1
大学体育1 2016年3月18日下午2:00 3
0
大学体育3 2016年3月18日下午2:00 0
1
思想道德修养与法律基础 2016年3月19日上午9:00-11:00 锐思2-206 周元军/周晓燕 生物技术专业2015级本科01班
生物技术专业2015级本科02班
0
1
思想道德修养与法律基础 2016年3月19日上午9:00-11:00 园林专业2015级本科01班 1
思想道德修养与法律基础 2016年3月19日上午9:00-11:00 园林专业2015级本科02班 1
思想道德修养与法律基础 2016年3月19日上午9:00-11:00 动物医学专业2015级本科01班
动物医学专业2015级本科02班
1
1
思想道德修养与法律基础 2016年3月19日上午9:00-11:00 畜牧兽医专业2015级专科01班 1
思想道德修养与法律基础 2016年3月19日上午9:00-11:00 食品科学与工程专业2015级本科01班 1
思想道德修养与法律基础 2016年3月19日上午9:00-11:00 园林技术专业2013级专科01班
园林技术专业2013级专科02班
0
2
园林工程 2016年3月19日上午9:00-11:00 园林专业2013级本科02班
园林专业2013级本科04班
2
1
生物信息学 2016年3月19日上午9:00-11:00 生物科学专业2013级本科01班 4
生物信息学 2016年3月19日上午9:00-11:00 生物技术专业2013级本科01班
生物技术专业2013级本科02班
1
1
生物信息学 2016年3月19日上午9:00-11:00 生物技术专业2012级本科01班 1
高职高专英语综合I 2016年3月19日下午2:30-4:30 锐思2-206 赵彦杰/赵小梅/齐尧尧 生物技术及应用专业2015级专科01班 1
高职高专英语综合I 2016年3月19日下午2:30-4:30 畜牧兽医专业2015级专科01班 1
教育学 2016年3月19日下午2:30-4:30 生物科学专业2014级本科01班 5
草坪学 2016年3月19日下午2:30-4:30 园林技术专业2013级专科01班
园林技术专业2013级专科02班
3
5
草坪学 2016年3月19日下午2:30-4:30 园林专业2013级本科01班
园林专业2013级本科02班
园林专业2013级本科03班
园林专业2013级本科04班
2
6
2
2
高职高专英语综合I 2016年3月19日下午2:30-4:30 园林技术专业2013级专科01班
园林技术专业2013级专科02班
2
12
中国传统文化 2016年3月20日上午9:00-9:40 实验二区210 张渝洁/张如华 生物科学专业2015级本科01班 3 机考
中国传统文化 2016年3月20日上午9:00-9:40 生物技术专业2015级本科01班
生物技术专业2015级本科02班
1
4
机考
中国传统文化 2016年3月20日上午9:00-9:40 食品科学与工程专业2015级本科01班 1 机考
中国传统文化 2016年3月20日上午9:00-9:40 园林专业2015级本科02班 12 机考
中国传统文化 2016年3月20日上午9:00-9:40 动物医学专业2015级本科01班
动物医学专业2015级本科02班
1
5
机考
中级理工英语 2016年3月20日上午9:00-11:00 锐思2-207 张桂玲/魏东 生物科学专业2014级本科01班 20
中级理工英语 2016年3月20日上午9:00-11:00 生物技术专业2014级本科01班
生物技术专业2014级本科02班
8
16
中级理工英语 2016年3月20日上午9:00-11:00 动物医学专业2014级本科02班
动物医学专业2014级本科03班
1
2
中级理工英语 2016年3月20日上午9:00-11:00 锐思2-208 张利/于军香/夏春峰 食品科学与工程专业2014级本科01班 22
中级理工英语 2016年3月20日上午9:00-11:00 园林专业2014级本科01班 11
中级理工英语 2016年3月20日上午9:00-11:00 生物科学专业2015级本科02班
生物科学专业2015级本科03班
0
4
中级理工英语 2016年3月20日上午9:00-11:00 动物医学专业2015级本科03班
动物医学专业2015级本科04班
6
8
基础艺体英语 2016年3月20日上午9:00-11:00 锐思2-209 杨美娟/杨金艳/王学斌 园林专业2014级本科02班 19
基础艺体英语 2016年3月20日上午9:00-11:00 动物医学专业2014级本科01班 31
基础艺体英语 2016年3月20日上午9:00-11:00 园林专业2012级本科02班 1
马克思主义基本原理 2016年3月20日下午2:30-4:30 锐思2-206 杨凤玲/王文房/王学慧 生物技术专业2014级本科01班
生物技术专业2014级本科02班
3
4
马克思主义基本原理 2016年3月20日下午2:30-4:30 食品科学与工程专业2014级本科01班 1
马克思主义基本原理 2016年3月20日下午2:30-4:30 园林专业2014级本科01班 6
马克思主义基本原理 2016年3月20日下午2:30-4:30 动物医学专业2015级本科04班 2
马克思主义基本原理 2016年3月20日下午2:30-4:30 园林专业2014级本科02班 11
马克思主义基本原理 2016年3月20日下午2:30-4:30 动物医学专业2014级本科01班 22
马克思主义基本原理 2016年3月20日下午2:30-4:30 生物技术专业2012级本科01班 1
大学英语综合I 2016年3月20日下午1:50-3:50 锐思4号楼104 高翠娟/贾洪涛/黄坤艳 生物科学专业2015级本科01班 6 机考
大学英语综合I 2016年3月20日下午1:50-3:50 生物技术专业2015级本科01班
生物技术专业2015级本科02班
6
3
机考
大学英语综合I 2016年3月20日下午1:50-3:50 食品科学与工程专业2015级本科01班 7 机考
大学英语综合I 2016年3月20日下午1:50-3:50 园林专业2015级本科01班 5 机考
大学英语综合I 2016年3月20日下午1:50-3:50 园林专业2015级本科02班 16 机考
大学英语综合I 2016年3月20日下午1:50-3:50 动物医学专业2015级本科01班
动物医学专业2015级本科02班
9
11
机考
普通生物学(植物、动物) 2016年3月25日下午2:30-4:30 明义4-611 王轶/王兴礼 生物技术及应用专业2015级专科01班 15
植物配置与造景 2016年3月25日下午2:30-4:30 园林专业2013级本科02班
园林专业2013级本科03班
园林专业2013级本科04班
6
7
5
项目概预算 2016年3月25日下午2:30-4:30 园林技术专业2013级专科01班
园林技术专业2013级专科02班
1
1
开卷
植物配置与造景 2016年3月25日下午2:30-4:30 园林专业2012级本科03班 1
论文写作与文献检索 2016年3月25日下午2:30-4:30 明义4-613 胡晓君/孙建伟 生物技术专业2012级本科01班 1
论文写作与文献检索 2016年3月25日下午2:30-4:30 生物科学专业2012级本科01班 1
发育生物学 2016年3月25日下午2:30-4:30 生物科学专业2013级本科01班 2
药理学 2016年3月25日下午2:30-4:30 生物技术专业2013级本科02班 3
植物生理学 2016年3月25日下午2:30-4:30 生物技术及应用专业2014级专科01班 2
植物生理学 2016年3月25日下午2:30-4:30 生物技术专业2014级本科01班
生物技术专业2014级本科02班
8
10
植物生理学 2016年3月25日下午2:30-4:30 园林专业2014级本科01班
园林专业2014级本科02班
2
6
城市规划原理 2016年3月26日上午9:00-11:00 锐思2-206 王连翠/王培磊 园林专业2013级本科02班
园林专业2013级本科03班
园林专业2013级本科04班
9
9
11
蛋白质工程与酶工程 2016年3月26日上午9:00-11:00 生物技术专业2013级本科01班 5
城市规划原理 2016年3月26日上午9:00-11:00 园林专业2012级本科01班
园林专业2012级本科01班
1
1
测量学 2016年3月26日上午9:00-11:00 锐思2-207 王芳/邱新民 园林专业2014级本科01班 3
测量学 2016年3月26日上午9:00-11:00 园林专业2014级本科02班 4
动物传染病学 2016年3月26日上午9:00-11:00 畜牧兽医专业2013级专科01班 2
动物病理学 2016年3月26日上午9:00-11:00 畜牧兽医专业2014级专科01班 2
动物病理学II 2016年3月26日上午9:00-11:00 动物医学专业2015级本科03班
动物医学专业2015级本科04班
1
2
动物解剖学 2016年3月26日上午9:00-11:00 畜牧兽医专业2015级专科01班 1
动物解剖学 2016年3月26日上午9:00-11:00 动物医学专业2015级本科01班
动物医学专业2015级本科02班
1
1
动物免疫学 2016年3月26日上午9:00-11:00 动物医学专业2014级本科01班 7
发酵工程 2016年3月26日上午9:00-11:00 生物技术及应用专业2014级专科01班 1
高级分子生物学 2016年3月26日上午9:00-11:00 生物科学专业2015级本科02班
生物科学专业2015级本科03班
1
0
乳及乳制品加工工艺学 2016年3月26日上午9:00-11:00 食品科学与工程专业2013级本科01班
食品科学与工程专业2013级本科02班
0
1
生态学 2016年3月26日上午9:00-11:00 锐思2-208 曲元刚/孟德玉 生物科学专业2013级本科01班 3
田间试验与统计 2016年3月26日上午9:00-11:00 园林专业2012级本科01班
园林专业2012级本科03班
1
1
微生物学 2016年3月26日上午9:00-11:00 生物技术专业2014级本科01班
生物技术专业2014级本科02班
9
9
微生物学 2016年3月26日上午9:00-11:00 生物科学专业2014级本科01班 4
物理化学 2016年3月26日上午9:00-11:00 食品科学与工程专业2014级本科01班 1
园林花卉学 2016年3月26日上午9:00-11:00 园林技术专业2014级专科01班
园林技术专业2014级专科02班
1
0
生物专业英语 2016年3月26日上午9:00-11:00 生物技术专业2012级本科01班 3
园林花卉学 2016年3月26日上午9:00-11:00 园林技术专业2013级专科01班
园林技术专业2013级专科02班
0
1
动物学 2016年3月26日上午9:00-11:00 实验二区214 孙培明/孙会兵 生物科学专业2015级本科01班 3 机考
计算机辅助设计 2016年3月26日上午9:00-11:00 园林专业2014级本科01班
园林专业2014级本科02班
1
3
机考
植物学 2016年3月26日上午9:00-11:00 园林技术专业2015级专科01班 1 机考
蛋白组学 2016年3月26日下午2:30-4:30 锐思2-206 韩敬/刘旭 生物技术专业2013级本科01班 1
动物生物技术 2016年3月26日下午2:30-4:30 畜牧兽医专业2014级专科01班 1
动物微生物学 2016年3月26日下午2:30-4:30 动物医学专业2014级本科01班 17
动物微生物与免疫学 2016年3月26日下午2:30-4:30 畜牧兽医专业2014级专科01班 1
高级植物生理学 2016年3月26日下午2:30-4:30 生物科学专业2015级本科02班
生物科学专业2015级本科03班
0
1
生物化学 2016年3月26日下午2:30-4:30 生物技术专业2014级本科01班
生物技术专业2014级本科02班
3
5
生物化学 2016年3月26日下午2:30-4:30 生物科学专业2014级本科01班 2
普通物理Ⅱ 2016年3月26日下午2:30-4:30 锐思2-207 邱奉同/刘文 生物技术专业2015级本科01班
生物技术专业2015级本科02班
4
8
食品生物化学 2016年3月26日下午2:30-4:30 食品科学与工程专业2014级本科01班 17
人体解剖及生理学 2016年3月26日下午2:30-4:30 生物技术及应用专业2014级专科01班 3
生物技术导论 2016年3月26日下午2:30-4:30 生物科学专业2013级本科01班 4
基因工程 2016年3月26日下午2:30-4:30 锐思2-208 孟凡生/刘凤莲 生物技术专业2013级本科01班
生物技术专业2013级本科02班
2
0
食品分析与检测 2016年3月26日下午2:30-4:30 食品科学与工程专业2013级本科01班
食品科学与工程专业2013级本科02班
1
0
园林生态学 2016年3月26日下午2:30-4:30 园林技术专业2014级专科01班
园林技术专业2014级专科02班
0
2
中外园林史 2016年3月26日下午2:30-4:30 园林专业2012级本科02班
园林专业2012级本科03班
2
1
植物遗传育种学 2016年3月26日下午2:30-4:30 园林专业2013级本科01班 1
植物遗传育种学 2016年3月26日下午2:30-4:30 园林专业2013级本科02班
园林专业2013级本科03班
园林专业2013级本科04班
3
9
8
动物组织胚胎学 2016年3月26日下午2:30-4:30 畜牧兽医专业2015级专科01班 7
基因工程 2016年3月26日下午2:30-4:30 生物技术专业2012级本科01班 1
园林生态学 2016年3月26日下午2:30-4:30 园林技术专业2013级专科01班
园林技术专业2013级专科02班
0
4
动物生物化学 2016年3月27日上午9:00-11:00 锐思2-206 秦四海/刘荣华 动物医学专业2014级本科01班 29
生态学原理 2016年3月27日上午9:00-11:00 生物技术专业2013级本科01班 3
食品原料学 2016年3月27日上午9:00-11:00 食品科学与工程专业2014级本科01班 1
动物遗传育种 2016年3月27日上午9:00-11:00 锐思2-207 马忠明/刘敏 畜牧兽医专业2014级专科01班 1
人体解剖生理学 2016年3月27日上午9:00-11:00 生物技术专业2014级本科01班
生物技术专业2014级本科02班
3
7
人体组织解剖学 2016年3月27日上午9:00-11:00 生物科学专业2014级本科01班 6
食品营养学 2016年3月27日上午9:00-11:00 食品科学与工程专业2013级本科01班
食品科学与工程专业2013级本科02班
0
1
无机及分析化学 2016年3月27日上午9:00-11:00 动物医学专业2015级本科01班
动物医学专业2015级本科02班
4
9
无机及分析化学 2016年3月27日上午9:00-11:00 锐思2-208 刘京贞/李桂民 生物技术专业2015级本科01班
生物技术专业2015级本科02班
7
7
无机及分析化学 2016年3月27日上午9:00-11:00 生物科学专业2015级本科01班 8
无机及分析化学 2016年3月27日上午9:00-11:00 食品科学与工程专业2015级本科01班 3
无机及分析化学II 2016年3月27日上午9:00-11:00 动物医学专业2015级本科03班
动物医学专业2015级本科04班
2
2
细胞生物学 2016年3月27日上午9:00-11:00 生物技术及应用专业2014级专科01班 3
园林建筑 2016年3月27日上午9:00-11:00 锐思2-209 廉玉姬/李希荣 园林技术专业2013级专科01班
园林技术专业2013级专科02班
1
4
园林树木学 2016年3月27日上午9:00-11:00 园林技术专业2014级专科01班
园林技术专业2014级专科02班
1
1
园林制图 2016年3月27日上午9:00-11:00 园林专业2014级本科01班
园林专业2014级本科02班
1
12
园林植物保护学 2016年3月27日上午9:00-11:00 园林专业2013级本科01班 5
园林树木学 2016年3月27日上午9:00-11:00 园林技术专业2013级专科01班
园林技术专业2013级专科02班
0
4
园林植物保护学 2016年3月27日上午9:00-11:00 锐思2-303 李广军/金太花 园林专业2013级本科02班
园林专业2013级本科03班
园林专业2013级本科04班
14
13
11
动物生理学 2016年3月27日下午2:30-4:30 锐思2-206 雷琼/李永洙 动物医学专业2014级本科01班 30
食品发酵与酿造工艺学 2016年3月27日下午2:30-4:30 食品科学与工程专业2013级本科01班
食品科学与工程专业2013级本科02班
0
2
化学基础 2016年3月27日下午2:30-4:30 园林技术专业2015级专科01班 4
动物生理学 2016年3月27日下午2:30-4:30 锐思2-207 金泽林/纪艳青 动物医学专业2015级本科03班
动物医学专业2015级本科04班
2
4
高等数学Ⅳ 2016年3月27日下午2:30-4:30 生物科学专业2015级本科01班 15
高等数学II(上) 2016年3月27日下午2:30-4:30 食品科学与工程专业2015级本科01班 1
基础化学 2016年3月27日下午2:30-4:30 畜牧兽医专业2015级专科01班 1
基础化学 2016年3月27日下午2:30-4:30 园林专业2015级本科01班 5
细胞工程 2016年3月27日下午2:30-4:30 生物技术专业2013级本科01班 2
遗传学 2016年3月27日下午2:30-4:30 生物技术及应用专业2014级专科01班 1
园林植物遗传育种 2016年3月27日下午2:30-4:30 园林技术专业2014级专科01班
园林技术专业2014级专科02班
2
1
基础化学 2016年3月27日下午2:30-4:30 锐思2-208 井文倩/霍宪起 园林专业2015级本科02班 27
高等数学Ⅳ 2016年3月27日下午2:30-4:30 生物技术专业2015级本科01班
生物技术专业2015级本科02班
4
2
生物化学 2016年3月27日下午2:30-4:30 实验二区214 王瑞霞 园林专业2014级本科01班
园林专业2014级本科02班
2
1
机考
园林种苗学 2016年3月27日下午2:30-4:30 园林专业2013级本科02班
园林专业2013级本科03班
园林专业2013级本科04班
2
1
2
机考


相关专题:

相关信息:
 没有相关信息
无标题文档