临沂大学生命科学学院
栏目导航:网站首页>>教务科研信息
【字体:   打印本页
临沂大学生命科学学院2016-2017学年度第一学期补考安排表(20160831公示)
[日期:2016年8月31日        阅读:808 次]
序号 课程名称 考试时间 考试地点 监考教师 班级 补考人数 考试人数
体育Ⅱ 2016年9月2日下午3:00- 5:30 园林技术专业2015级专科01班 1 1
动物学(机考) 2016年9月2日下午2:30- 4:30 锐思4-105 王培磊 生物技术专业2015级本科01班
生物技术专业2015级本科02班
1
0
9
生态学原理(机考) 生物科学专业2015级本科02班
生物科学专业2015级本科03班
0
1
遗传学(机考) 生物技术专业2014级本科01班
生物技术专业2014级本科02班
2
5
1  高职高专英语综合2 2016年9月3日上午9:00-11:00 锐思2-206 刘敏 生物技术及应用专业2015级专科01班 3 4
2  心理学 2016年9月3日上午9:00-11:00 生物科学专业2015级本科01班 1
3  毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 2016年9月3日下午2:30- 4:30 锐思2-206 王兴礼、齐尧尧 生物技术及应用专业2015级专科01班 2 22
4  毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 2016年9月3日下午2:30- 4:30 园林专业2014级本科02班 2
5  毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 2016年9月3日下午2:30- 4:30 动物医学专业2014级本科01班 12
6  毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 2016年9月3日下午2:30- 4:30 生物科学专业2014级本科01班 1
7  毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 2016年9月3日下午2:30- 4:30 生物技术专业2014级本科01班
生物技术专业2014级本科02班
1
1
8  毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 2016年9月3日下午2:30- 4:30 食品科学与工程专业2014级本科01班 1
9  毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 2016年9月3日下午2:30- 4:30 园林专业2014级本科01班 2
10  中国近代史纲要 2016年9月4日上午9:00-11:00 锐思2-206 杨田堂、刘旭 生物技术专业2015级本科01班
生物技术专业2015级本科02班
2
1
20
11  中国近代史纲要 2016年9月4日上午9:00-11:00 园林专业2015级本科01班 5
12  中国近代史纲要 2016年9月4日上午9:00-11:00 园林专业2015级本科02班 9
13  中国近代史纲要 2016年9月4日上午9:00-11:00 动物医学专业2015级本科01班
动物医学专业2015级本科02班
2
1
14  高级理工英语 2016年9月4日下午2:30- 4:30 锐思2-206 杜庆东、刘荣华、王瑞霞 生物科学专业2014级本科01班 1 42
15  高级理工英语 2016年9月4日下午2:30- 4:30 生物技术专业2014级本科01班
生物技术专业2014级本科02班
4
7
16  高级理工英语 2016年9月4日下午2:30- 4:30 食品科学与工程专业2014级本科01班 7
17  高级理工英语 2016年9月4日下午2:30- 4:30 园林专业2014级本科01班 2
18  高级理工英语 2016年9月4日下午2:30- 4:30 生物科学专业2015级本科02班 3
19  高级理工英语 2016年9月4日下午2:30- 4:30 动物医学专业2015级本科03班 8
20  高级理工英语 2016年9月4日下午2:30- 4:30 动物医学专业2015级本科04班 10
21  中级艺体英语 2016年9月4日下午2:30- 4:30 锐思2-207 孙建伟、王连翠、韩庆典 园林专业2014级本科02班 26 47
22  中级艺体英语 2016年9月4日下午2:30- 4:30 动物医学专业2014级本科01班 21
23  大学英语综合II 2016年9月4日下午2:30- 4:30 锐思2-208 曲元刚、井文倩、冯桂芳 生物科学专业2015级本科01班 1 46
24  大学英语综合II 2016年9月4日下午2:30- 4:30 生物技术专业2015级本科01班
生物技术专业2015级本科02班
4
1
25  大学英语综合II 2016年9月4日下午2:30- 4:30 食品科学与工程专业2015级本科01班 1
26  大学英语综合II 2016年9月4日下午2:30- 4:30 园林专业2015级本科01班 3
27  大学英语综合II 2016年9月4日下午2:30- 4:30 园林专业2015级本科02班 18
28  大学英语综合II 2016年9月4日下午2:30- 4:30 动物医学专业2015级本科01班
动物医学专业2015级本科02班
7
11
1  干细胞生物学 2016年9月10日上午9:00-11:00 锐思2-206 晁洪雨、雷琼 生物技术专业2013级本科01班 4 36
2  论文写作与文献检索 2016年9月10日上午9:00-11:00 生物科学专业2013级本科01班 3
3  食品感官评价 2016年9月10日上午9:00-11:00 食品科学与工程专业2013级本科01班
食品科学与工程专业2013级本科02班
1
0
4  食品专业英语 2016年9月10日上午9:00-11:00 食品科学与工程专业2013级本科01班
食品科学与工程专业2013级本科02班
1
0
5  中外园林史 2016年9月10日上午9:00-11:00 园林专业2013级本科02班
园林专业2013级本科03班
园林专业2013级本科04班
4
4
3
6  动物病理学 2016年9月10日上午9:00-11:00 动物医学专业2014级本科01班 13
7  动物内科学 2016年9月10日上午9:00-11:00 畜牧兽医专业2014级专科01班 3
8  发育生物学 2016年9月10日上午9:00-11:00 锐思2-207 陈永亮、杨金艳 生物技术专业2014级本科01班
生物技术专业2014级本科02班
2
3
35
9  生物分离技术 2016年9月10日上午9:00-11:00 生物技术及应用专业2014级专科01班 1
10  生物专业英语 2016年9月10日上午9:00-11:00 生物科学专业2014级本科01班 4
11  食品工艺学导论 2016年9月10日上午9:00-11:00 食品科学与工程专业2014级本科01班 6
12  土壤肥料学 2016年9月10日上午9:00-11:00 园林专业2014级本科01班
园林专业2014级本科02班
1
4
13  园林植物保护 2016年9月10日上午9:00-11:00 园林技术专业2014级专科01班
园林技术专业2014级专科02班
1
2
14  动物生理学 2016年9月10日上午9:00-11:00 动物医学专业2015级本科01班
动物医学专业2015级本科02班
5
6
15  生物技术制药 2016年9月10日下午2:30- 4:30 锐思2-206 邱奉同、张桂玲 生物技术专业2013级本科01班
生物技术专业2013级本科02班
2
1
31
16  生物统计学 2016年9月10日下午2:30- 4:30 生物科学专业2013级本科01班 6
17  饮料工艺学 2016年9月10日下午2:30- 4:30 食品科学与工程专业2013级本科01班
食品科学与工程专业2013级本科02班
1
0
18  动物药理学 2016年9月10日下午2:30- 4:30 动物医学专业2014级本科01班 7
19  发酵工程 2016年9月10日下午2:30- 4:30 生物技术专业2014级本科01班
生物技术专业2014级本科02班
2
2
20  分子生物学 2016年9月10日下午2:30- 4:30 生物科学专业2014级本科01班 2
21  食品微生物学 2016年9月10日下午2:30- 4:30 食品科学与工程专业2014级本科01班 8
22  园林生态学 2016年9月10日下午2:30- 4:30 锐思2-207 金泽林、赵小梅 园林专业2013级本科02班
园林专业2013级本科03班
园林专业2013级本科04班
15
10
13
38
23  花卉学 2016年9月10日下午2:30- 4:30 锐思2-208 郝继伟、彭善丽 园林专业2014级本科01班 1 35
24  花卉学 2016年9月10日下午2:30- 4:30 园林专业2014级本科02班 1
25  基因工程 2016年9月10日下午2:30- 4:30 生物技术及应用专业2014级专科01班 2
26  动物组织胚胎学 2016年9月10日下午2:30- 4:30 动物医学专业2015级本科01班
动物医学专业2015级本科02班
11
17
27  普通物理Ⅱ 2016年9月10日下午2:30- 4:30 食品科学与工程专业2015级本科01班 3
28  肉及肉制品工艺学 2016年9月11日上午9:00-11:00 锐思2-206 丁原书、黄坤艳 食品科学与工程专业2013级本科01班
食品科学与工程专业2013级本科02班
1
0
24
29  田间试验与统计 2016年9月11日上午9:00-11:00 园林专业2013级本科02班
园林专业2013级本科03班
园林专业2013级本科04班
2
1
2
30  兽医临床诊断学 2016年9月11日上午9:00-11:00 动物医学专业2014级本科01班 2
31  细胞工程 2016年9月11日上午9:00-11:00 生物技术及应用专业2014级专科01班 3
32  动物生物化学 2016年9月11日上午9:00-11:00 动物医学专业2015级本科03班
动物医学专业2015级本科04班
5
5
33  动物药理学 2016年9月11日上午9:00-11:00 动物医学专业2015级本科03班
动物医学专业2015级本科04班
0
1
34  动物营养与饲料 2016年9月11日上午9:00-11:00 动物医学专业2015级本科03班
动物医学专业2015级本科04班
1
0
35  有机化学 2016年9月11日上午9:00-11:00 动物医学专业2015级本科01班
动物医学专业2015级本科02班
0
1
36  生物物质分离工程 2016年9月11日上午9:00-11:00 锐思2-207 孙培明、胡晓君 生物技术专业2013级本科01班
生物技术专业2013级本科02班
3
0
24
37  食品工程原理 2016年9月11日上午9:00-11:00 食品科学与工程专业2014级本科01班 4
38  园林规划设计 2016年9月11日上午9:00-11:00 园林专业2014级本科01班
园林专业2014级本科02班
3
4
39  植物生理学 2016年9月11日上午9:00-11:00 生物科学专业2014级本科01班 2
40  应用微生物学 2016年9月11日上午9:00-11:00 生物技术及应用专业2015级专科01班 1
41  有机化学 2016年9月11日上午9:00-11:00 生物技术专业2015级本科01班
生物技术专业2015级本科02班
1
0
42  有机化学 2016年9月11日上午9:00-11:00 生物技术及应用专业2015级专科01班 2
43  植物学 2016年9月11日上午9:00-11:00 生物科学专业2015级本科01班 4
44  分子生物学 2016年9月11日上午9:00-11:00 锐思2-208 霍宪起、纪艳青 生物技术专业2014级本科01班
生物技术专业2014级本科02班
6
9
26
45  基因工程 2016年9月11日上午9:00-11:00 生物科学专业2015级本科02班
生物科学专业2015级本科03班
1
1
46  生物信息学 2016年9月11日上午9:00-11:00 生物科学专业2015级本科02班
生物科学专业2015级本科03班
3
1
47  线性代数 2016年9月11日上午9:00-11:00 食品科学与工程专业2015级本科01班 2
48  有机化学 2016年9月11日上午9:00-11:00 生物科学专业2015级本科01班 3
49  免疫学 2016年9月11日下午2:30- 4:30 锐思2-206 李希荣、杨凤玲 生物技术专业2013级本科01班
生物技术专业2013级本科02班
0
3
19
50  食品标准与法规 2016年9月11日下午2:30- 4:30 食品科学与工程专业2013级本科01班
食品科学与工程专业2013级本科02班
1
1
51  生物教学论 2016年9月11日下午2:30- 4:30 生物科学专业2013级本科01班 1
52  园林建筑设计 2016年9月11日下午2:30- 4:30 园林专业2013级本科03班 2
53  植物组织培养 2016年9月11日下午2:30- 4:30 生物技术及应用专业2014级专科01班 1
54  测量学 2016年9月11日下午2:30- 4:30 园林技术专业2015级专科01班 1
55  高等数学Ⅱ(下) 2016年9月11日下午2:30- 4:30 食品科学与工程专业2015级本科01班 9
56  食品化学 2016年9月11日下午2:30- 4:30 锐思2-207 邱新民、吴韶菊 食品科学与工程专业2014级本科01班 2 23
57  细胞生物学 2016年9月11日下午2:30- 4:30 生物科学专业2014级本科01班 3
58  细胞生物学 2016年9月11日下午2:30- 4:30 生物技术专业2014级本科01班
生物技术专业2014级本科02班
1
9
59  园林树木学 2016年9月11日下午2:30- 4:30 园林专业2014级本科01班
园林专业2014级本科02班
1
4
60  中外园林史 2016年9月11日下午2:30- 4:30 园林技术专业2014级专科01班
园林技术专业2014级专科02班
1
2
61  人体及动物生理学 2016年9月9日下午2:30- 4:30 明义4-411 韩敬 生物科学专业2014级本科01班 2 3
62  人体解剖生理学 2016年9月9日下午2:30- 4:30 生物科学专业2015级本科02班
生物科学专业2015级本科03班
1
0


相关专题:

相关信息:
 没有相关信息
无标题文档